Форум - Рип студия | Рип шаблона | Rip шаблона | Рип скриптов | Рип сайта

Реклама

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Search Engine Optimization (SEO) » Раскрутка сайтов на uCoz » Немного истории: Релевантность – данное слово пришло к нам
Немного истории: Релевантность – данное слово пришло к нам
Offline Kzander-Иван Дата: Среда, 07.12.2011, 05:44 | Сообщение # 1
Сообщения: «30»
-
+
«1»
Немного левого:
Итак, вот Вы создали какой-нибудь сайт и хотите следить за ним с удобной панели. Для этого есть специальные программы, масса сервисов в online режиме, которые располагают огромным количеством информации, но пользы от них мало. Если у Вас Интернет 2-3 месяца, то Вы уже должны были понять, что самая жаркая война рунета происходит между Google и Яндекс’ом.

Google – это гигант Интернет пространства. Его можно сравнить с планетой – Юпитер, которая является самой большой в Солнечной системе, а вот Яндекс – это планета Земля, которая заботится о своих жителях и старается стать ихним идолом.

Кхе-кхе, Я немного отошел от темы. Так-вот, в сегодняшнем посте Я буду делать обзор методов для добавления сайта в Яндекс.Вебмастер.

Заходим на страница добавления сайта в систему и вводим URL своего сайта. Далее нас перекидывает перекидывает на страницу выбора метода, которым Вы подтвердите свои права на сайт.

Начинаем обзоры:
1. «html-файл» – Создаете на своем ПК текстовый файл с помощью Блокнот’а или Notepad’a. Далее помещаете в него код, который находится в сером окошке. Теперь сохраняете документ в с таким содержанием: yandex_idcode.html, где idcode – это специальный номер Вашего сайта в систем. Он присваивается каждому сайту свой. Ну и далее загружаете этот файл в корневую папку Вашего сайта и нажимаете кнопку «Проверить».

2. «мэта-тег» – Если Вы выбрали этот метод, тогда копируете код, который выделен серым фоном и добавляете его в файл «index.php» между тегами «…«. Ну и нажимаете на кнопку «Проверить». Кстати, советую Вам добавлять данный код уже перед закрывающим тегом, то есть перед «».

3. «txt-файл» – Этот метод мой любимый и советую выбирать именно его. Здесь нужно создать пустой текстовый документ у себя на ПК и сохранить его со следующим именем: yandex_idcode.txt, где idcode – это такой же уникальный номер, о котором Вы читали в первом методе. Далее загружайте в корневую папку Вашего сайта этот файл и снова обращаемся к заветной кнопке «Проверить».

Методы «через whois» и «через dns» описывать не буду, ведь статья рассчитана на новичков, то есть это им знать не особо и нужно, ведь можно воспользоватся первыми тремя методами.


Форум » Search Engine Optimization (SEO) » Раскрутка сайтов на uCoz » Немного истории: Релевантность – данное слово пришло к нам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини профиль
Пятница - 17.05.2024 - 09:14
Чат RuRips.Ru
200
Лента обновлений
Самые активные
Опрос сайта
Какой домен приобрести?

Статистика на форуме